27 апреля 00:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обворованный военный хирург не может уехать в Белгород

В эти минуты в Саратове на пересечении улиц Московской и Горького просит о помощи пожилой мужчина. Пенсионер, представившийся Леонидом Александровичем, рассказал ИГ «Четвертая власть», как он попал в сложную ситуацию

15:53, 5 марта 2015

В эти минуты в Саратове на пересечении улиц Московской и Горького просит о помощи пожилой мужчина. Пенсионер, представившийся Леонидом Александровичем, рассказал ИГ «Четвертая власть», как он попал в сложную ситуацию.

Мужчина приехал в Маркс из Белгорода, чтобы привести в порядок могилу своей матери, которую не навещал уже более 20 лет. Но, по его словам, там у него украли барсетку, где была банковская карточка. «Паспорт у меня есть, офицерское удостоверение есть. Я просто хочу заработать и уехать домой. Я подошел к шоферам на вокзал, но они меня с собой не взяли. Хотел сдать кровь, но мне сказали, что возраст не позволяет. Я старый – мне уже 76 лет. Вчера ночевал в гостинице, но деньги кончились и меня выселили, сегодня ночевал на вокзале».

Леонид Александрович пояснил, что и в Белгороде ему помочь некому, потому что он живет один.

Пенсионер рассказал, в прошлом он военный хирург, кардиолог, когда-то закончил военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге. «Я 20 лет дружил с поэтом Булатом Шалвовичем Окуджавой. Пять лет работал на Кубе, 9 лет в Германии. Это здесь я хожу как собака, как Жан Вальжан из романа «Отверженные». Здесь я никому не нужен. Все продано, кроме аппетита», - с горечью поведал Леонид Александрович.

Желающие помочь старику могут позвонить ему по телефону 89507189157.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветеран, помощь, белгород, маркс

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх