27 апреля 00:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик прогнозирует теплый март и немного осадков

В ближайшие дни на территории Саратовской области ожидается однородный характер погоды

18:05, 2 марта 2015

В ближайшие дни на территории Саратовской области ожидается однородный характер погоды: облачно с прояснениями, без осадков, небольшие туманы. При этом жители почувствуют немного мороза, сообщила «Четвертой власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, ветер будет преобладать юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью в основном уложится в интервал от -8 до -13 градусов, лишь при прояснении в Левобережье может быть от -16 до -21 градусов. Днем ожидается от -4 до -9 градусов, а в Левобережье – до -12.

В ближайшую ночь на территории Саратова температура составит от -9 до -11 градусов, а завтра днем от -5 до -7. При этом в последующие двое суток будет немного прохладнее: ночью - от -12 до -14, а днем – также от -5 до -7.

С 6 марта Светлана Цветайло прогнозирует смену характера погоды на более мягкий. В частности, температура ночью составит от -4 до -9 градусов, при прояснении от -13 до -18; днем будет от +1 до -4 градусов. При этом временами возможен небольшой снег. Ветер сменится на южный, юго-западный.

Через неделю погода будет вновь неустойчивой: оттепельная днем, слабоморозная ночью. Вместе с тем, выпадут осадки смешанного характера. Предположительно, их будет как раз столько, сколько ожидают в марте. По данным синоптиков, за этот месяц всего выпадет примерно 73% осадков от многолетней величины. Вместе с тем, температура будет немного выше нормы.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, светлана цветайло

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх