27 апреля 00:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец избил бомжа ломом и сжег. Вынесен приговор

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 57-летнему Анатолию Щеголеву, который избил ломом, а потом сжег постояльца своего гаража

13:05, 18 февраля 2015

В Балакове Саратовской области вынесен приговор 57-летнему Анатолию Щеголеву, который избил ломом, а потом сжег постояльца своего гаража. Как ранее сообщали в пресс-службе СУ СКР, погибший был бомжом и временно проживал в помещении Щеголева.

По данным областной прокуратуры, 20 сентября 2014 года Анатолий Щеголев пришел к себе в гараж, расположенный в гаражно-строительном объединении «Зенит», где распивал алкоголь с малознакомым 50-летним мужчиной. Этот гражданин являлся лицом без определенного места жительства, и Щеголев приютил его у себя в гараже. Но хозяин гаража потребовал добровольно покинуть помещение, однако тот отказался.

Тогда Анатолий Щеголев взял маленький лом для проруби и нанес им не менее 10 ударов по телу бомжа. Мужчина перестал подавать признаки жизни. Щеголев вытащил его на улицу, облил горючей жидкостью и поджег. После этого убийца ушел в гараж и лег спать. Эксперты пришли к мнению, что жертва скончалась именно от ожогов.

Вину в содеянном подсудимый не признал, пояснив, что не помнит происшедшие события. Более того, Щеголев сообщил сторожу гаражного кооператива, будто он обнаружил труп и нужно об этом сказать полиции.

Однако его вину по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) удалось доказать. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приговор, су скр, балаково, убийство

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх