26 апреля 18:06 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выпускников вузов будут отправлять в Крым и на Кавказ

Выпускникам российских вузов предложат систему распределения на вакантные рабочие места в государственных органах регионов, где существует проблема с нехваткой кадров.

16:20, 16 февраля 2015

Выпускникам российских вузов предложат систему распределения на вакантные рабочие места в  государственных органах регионов, где существует проблема с нехваткой кадров. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой  на главу Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Сергея Поспелова.

Соответствующая программа уже разрабатывается для Республики Крым, поскольку там сейчас не хватает сотрудников в ведомствах, образованных после воссоединения с Россией. По словам Поспелова, инициатором данной идеи стало министерство по делам Крыма, а в дальнейшем она распространится и на другие проблемные в этом плане регионы.

«Власти региона обратились к нам с такой просьбой, потому что пока в Крыму не хватает госслужащих. Сейчас мы взаимодействуем с региональными властями, в дальнейшем планируем распространить программу на другие тяжелые в кадровом плане регионы», - пояснил глава Росмолодежи.

Кроме того, Сергей Поспелов рассказал, что занять вакансию выпускник вуза сможет по открытому конкурсу, отправив соответствующее заявление.

«Студенты смогут подавать заявки по заинтересовавшим вакансиям. Работодатель, в свою очередь, должен будет предоставить им жилье и нормальные условия труда», - добавил он.

После внедрения системы госраспределения выпускников в Крыму планируется охватить также Северный Кавказ и Дальний Восток, чтобы также разрешить там проблему кадрового «голода» в чиновничьих структурах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

росмолодежь, вузы, выпускники, госраспределение

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх