29 марта 00:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские шахматы ждут большого проекта по развитию

На заседании президиума планируется организация наблюдательного совета. В него войдут политики и предприниматели, которым небезразличны шахматы

19:17, 9 февраля 2015

В Федерации шахматистов Саратовской области планируются значительные организационные изменения. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал Алексей Ветров – бывший руководитель организации.

По его словам, в среду, 11 февраля состоится первое заседание президиума под руководством нового президента Сергея Береды. «Четвертая власть» уже сообщала, что несколько человек не войдут в новый руководящий состав федерации.

Как пояснил Алексей Ветров, Александр Смирнов отказался от участия в работе президиума, так как открыл свою новую частную шахматную школу в Саратове. Он решил сосредоточиться на работе в этой школе, хотя ему лично Береда предлагал войти в новый состав. Михаил Недочетов возглавляет школу олимпийского резерва по шахматам и, ссылаясь на большую загруженность, принял решение больше не принимать участие в работе президиума. Виктор Краснобелов, возглавлявший ранее квалификационную комиссию по присвоению званий и разрядов, сам отказался войти в новый президиум. Возможно, на этом месте его сменит арбитр Ключников. Пенсионер Александр Федукин заявил, что ему уже тяжело работать. 

Оставшиеся члены президиума пройдут собеседование у Береды. Он в личных беседах с членами президиума хотел бы выяснить, кто на каком посту себя видит.

Известно, что новый руководитель областной федерации подготовил большой проект по развитию шахмат в регионе. «Пока неизвестна сумма, но она обещает быть впечатляющей, - пояснил господин Ветров. - Расходы будут утверждены также на заседании президиума. Значительные суммы будут потрачены на участие шахматистов в российских и международных соревнованиях гроссмейстеров, мастеров, ветеранов, детей. Запланированы мероприятия, посвященные 70-летию Победы».

На заседании президиума планируется организация наблюдательного совета. В него войдут политики и предприниматели, которым небезразличны шахматы, и они окажут значительную помощь в развитии этого вида спорта. «Могу сказать, что при мне, как председателе федерации, такого не было»,- заметил Алексей Ветров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

шахматная федерация саратовской области, алексей ветров, сергей береда

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх