26 апреля 17:13 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ЛД «Кристалл» хотят проводить боксерские поединки Артема Чеботарева

Никаких технических проблем для проведения соревнований, по мнению министра, нет. Ринг можно поставить на площадку Ледового дворца «Кристалл» безо всякого ущерба

18:54, 29 января 2015

Для проведения одного из этапов международной боксерской серии «АИБА ПРО Боксинг», в которой разыгрываются олимпийские лицензии, может быть предоставлен ЛД «Кристалл».

На состоявшейся сегодня в министерстве молодежной политики, спорта и туризма встрече с Артемом Чеботаревым Наиля Бриленок сообщила, что в Саратове могут пройти международные поединки боксеров. Это – полупрофессиональная серия «АИБА ПРО Боксинг», в которой Артем Чеботарев ведет бои за право попасть на Олимпиаду-2016.

Никаких технических проблем для проведения соревнований, по мнению министра, нет. Ринг можно поставить на площадку Ледового дворца «Кристалл» безо всякого ущерба. Все расходы область обещает взять на себя. Ожидается, что такой бой вызовет невиданный ажиотаж в городе. Главное – добиться согласия на проведение «АИБА ПРО Боксинг» от Всероссийской федерации бокса. Бои второго сезона серии пройдут в апреле-мае 2015 года, первый соперник саратовца – Богдан Журатони (Румыния).

Чеботарев рассказал журналистам подробности своего финального боя первого сезона «АИБА ПРО Боксинг», в котором он в Стамбуле проиграл турку Адему Киличчи. Спортсмен сказал: «Мы понимали, что по очкам выиграть «на поле конкурента» не дадут. Нужно было выигрывать нокаутом. Раок я хорошо попал, но этого оказалось мало». Министр вручила боксеру благодарность от губернатора Валерия Радаева, наставнику Артема Едильбаю Казиеву - знак заслуженного тренера России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх