27 апреля 02:23 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновника заподозрили в неправомерной выдаче ИП почти 20 млн рублей

Счетная палата Саратовской области выявила неправомерность вручения субсидии индивидуальному предпринимателю в сумме 19,7 млн рублей

16:43, 27 января 2015

Счетная палата Саратовской области выявила неправомерность вручения субсидии индивидуальному предпринимателю в сумме 19,7 млн рублей. Как говорится в опубликованном сегодня документе, пока виновником инцидента считается должностное лицо минсельхоза области, но дальше будут разбираться правоохранительные органы.

Указано, что речь идет об ИП Глава КФХ Полях М.В. Данное колхозно-фермерское хозяйство, по сведениям из открытых источников, зарегистрировано в Энгельсском районе, а основным видом деятельности является переработка и консервирование картофеля. Предпринимательница за период  2011-2013 годы получила субсидии на государственную поддержку сельского хозяйства.

«ИП фактически не осуществляла сельскохозяйственную деятельность и не являлась сельскохозяйственным товаропроизводителем», - заявили в Счетной палате. Поэтому, по мнению специалистов, имеется нарушение в выдаче субсидий.

Министерству сельского хозяйства области было предписано принять меры по возмещению в областной бюджет суммы незаконно выплаченных средств. Для этого Счетная палата обратилась в правоохранительные органы, а минсельхоз в свою очередь – в Арбитражный суд. По информации «Четвертой власти», сейчас этим вопросом занялся следственный отдел СУ СК по Энгельсу.

По материалам Счетной палаты прокуратурой области  возбуждено административное производство по статье «неправомерное предоставление субсидий» в отношении должностного лица министерства сельского хозяйства. В настоящее время дело находится на рассмотрении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, субсидии, минсельхоз, счетная палата

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх