26 апреля 04:06 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

От имени замминистра здравоохранения у главврачей попросили деньги

Сегодня нескольким руководителям учреждений здравоохранения Саратова поступили телефонные звонки от неизвестных с просьбой незамедлительно перечислить денежные средства

17:25, 14 января 2015

Сегодня нескольким руководителям учреждений здравоохранения Саратова поступили телефонные звонки от неизвестных с просьбой незамедлительно перечислить денежные средства. Звонившие представлялись заместителем министра здравоохранения области Натальей Мазиной. Об этом сообщает областное ведомство.

Главврач одной из саратовских больниц, кому поступил подобный звонок, рассказала, что «позвонила женщина, хриплым голосом представилась замминистра Мазиной, сказала, что в настоящее время находится в Москве и ей срочно для улаживания каких-то проблем нужны деньги. Это был первый и единственный в моей многолетней практике случай, когда мой непосредственный руководитель просит денег. Такого не было никогда. Усомнившись, я перезвонила Наталье Васильевне (Мазиной) по рабочему телефону. Она ответила бодрым здоровым голосом, сказала, что находится на своем рабочем месте, в Саратове, только что закончила проводить плановое совещание и никаких звонков в ближайший час не совершала».

Минздрав выступил с официальным заявлением, что «осуществляет свою работу исключительно в рамках правового поля и четком соответствии с действующим законодательством. Звонки, просьбы коррупционного характера – не допускаются, за этим ведется жесткий контроль, в том числе со стороны правоохранительных органов. В обозначенных действиях усматриваются признаки мошенничества. Обо всех подобных фактах оповещены главные врачи медицинских учреждений, а также направлены соответствующие обращения в правоохранительные органы».

Ведомство просит всех, кому поступают подобные просьбы и предложения, незамедлительно сообщать об этом в ГУВД, в министерство здравоохранения области - оперативному дежурному Центра медицины катастроф по телефонам 52-41-44, 51-85-62 (круглосуточно).

Напомним, ранее неизвестные обращались к руководителям соцучреждений области от  имени замминистра соцразвития Нины Рябиной и министра здравоохранения Алексея Данилова.

.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство здравоохранения, мошенничество, алексей данилов, наталья мазина, нина рябина

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх