26 апреля 14:14 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Проектную документацию нового аэропорта направили на экспертизу

Проектная документация по строительству аэропортового комплекса «Центральный» направлена в Федеральное автономное учреждение «Главгосэкспертиза России»

14:06, 13 января 2015

Проектная документация по строительству аэропортового комплекса «Центральный»  направлена в Федеральное автономное учреждение  «Главгосэкспертиза России».

Как сообщает ЗАО УК «Аэропорты регионов», разработкой проектной документации по строительству аэродрома занимались «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект» и «ТрансПроект СПБ» из Санкт-Петербурга. Генеральным проектировщиком аэровокзального комплекса и других объектов аэропортовой инфраструктуры выступила московская компания «Спектрум-Холдинг».

По информации компании, международный аэропорт «Центральный» - комплексный проект, состоящий из трех составляющих – аэродрома (федеральная часть), служебно-технической территории (инвестиционная часть) и внешних коммуникаций (региональная часть). По федеральной части строительства заказчиком является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», по инвестиционной части – ОАО «СарАэро-Инвест» (входит в УК «Аэропорты Регионов).

В первой половине 2015 года планируется объявить конкурс на выбор генерального подрядчика по строительству объектов инвестиционной части аэропортового комплекса «Центральный». Строительные работы предполагается начать во 2 квартале нынешнего года.  Ввод в эксплуатацию нового аэропорта Саратова запланирован на 2017 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт центральный, экспертиза, строительство

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх