27 апреля 01:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: Будет много снега и резких перепадов температур

В Саратовской области предстоящие дни ознаменуются резкими колебаниями температуры

15:46, 26 декабря 2014

В Саратовской области предстоящие дни ознаменуются резкими колебаниями температуры. Об этом рассказала «Четвертой власти» начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, каждые вторые сутки у нас будут происходить смены воздушных масс. Цветайло обратила внимание, что ожидаются переходы со слабоморозной погоды на морозную, но выраженной оттепели не будет.

В частности, завтра погода прогнозируется без осадков. Температура ночью снизится и составит от -10 до -15 градусов, а при прояснении до -20; днем будет от -8 до -13 градусов, на севере – до 18. В Саратове ночью ожидается от -13 до -15 градусов, а днем – от -8 до -10. Ветер подует северо-западный и к вечеру повернет на юго-западный, а потом станет юго-восточным.

Относительно теплый поток воздуха сыграет свою роль, и в воскресенье ночью будет от -8 до -13 градусов, при прояснении – до -17, а днем – от -2 до -7, при прояснении – до -12 градусов (на севере). В Саратове ночью можно ожидать от -10 до -12 градусов, а днем – около -6. При этом прогнозируются осадки, местами сильный снег, а также сильный ветер, что вызовет метель.

29 декабря погода вновь будет относительно мягкой. Так, ночные температуры составят от -3 до -8 градусов, а днем – от -1 до -6 градусов. А на следующий день прогнозируется очередное похолодание, но перед этим вновь выпадут осадки. Ночью во вторник будет от -8 до -13 градусов, на севере – до -18, а днем – от -1 до -6. Предновогодний день будет холоднее – от -10 до -15 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, светлана цветайло, морозы, снег

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх