26 апреля 21:23 в Саратове +22°C

Фехтовальщики СГЮА стали призерами российских и мировых турниров

15:48, 23 декабря 2014

Студенты-фехтовальщики Саратовской Юридической академии Никита Яковенко и Константин Лоханов показали хорошие результаты.

21 декабря в Омске состоялись командные соревнования среди кадетов по фехтованию на саблях. Соревнования прошли в рамках IX Всероссийского турнира на призы 4-х кратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. В турнире приняло участие 22 команды из различных субъектов Российской Федерации. Саратовскую область представляла команда из 3 спортсменов: Константина Лоханова (студента СГЮА), Андрея Никанова и Артема Брыгина. Тренером спортсменов является заслуженный тренер РСФСР, преподаватель СГЮА Евгений Голубев. Под руководством Евгения Сергеевича наши саблисты неоднократно становились победителями соревнований по фехтованию различного уровня. Сборная Саратовского региона в финальной встрече проиграла сборной команде Новосибирской области со счетом 45:36, завоевав серебряные награды. В личном зачете по сабле среди кадетов на этом же турнире Константин Лоханов выиграл бронзовую награду.

В городе Айслинген (Германия) прошел турнир Европейского кадетского цикла по фехтованию. В командных соревнованиях Константин Лоханов в составе сборной команды России выиграл золото. В личном зачете Константин занял 9 место среди 20 спортсменов.

На Кубке России по фехтованию на саблях, который прошел в Смоленске, Никита Яковенко занял 10 место в личном первенстве среди 80 спортсменов. Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!