26 апреля 09:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко вошел в число медиапозитивных глав городов ПФО

Глава Саратова Олег Грищенко занял 3-е место в отражении СМИ среди руководителей региональных центров в Приволжском федеральном округе

14:30, 12 декабря 2014

Глава Саратова Олег Грищенко занял 3-е место в отражении СМИ среди руководителей региональных центров в Приволжском федеральном округе. О таких показателях в медиарейтинге сообщает сегодня компания «Медиалогия».

Согласно приведенным данным, в ноябре он сохранил позиции по сравнению с предыдущим месяцем, набрав медиа-индекс 480,41. Лидером рейтинга, как и ранее, стал глава Казани Ильсур Метшин (1570, 17 баллов), а на 2-й строчке оказался глава Перми Игорь Сапко (673,94 баллов), который поднялся сразу на 3 позиции. Худшим среди 14-ти руководителей стали глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Одной из причин успеха главы Саратова стал его поход с губернатором Валерием Радаевым на площадку саратовского авиазавода, где в одном из цехов планируется возродить производство. Кроме того, Грищенко оценил готовность муниципальных предприятий к работе в зимних условиях, посетив одну из центральных баз МУ «Служба благоустройства города».

Вместе с тем, глава администрации Александр Буренин в аналогичном рейтинге среди сити-менеджеров занял 4-е место. Его обогнали руководители Нижнего Новгорода - Олег Кондрашов, Перми – Дмитрий Самойлов и Чебоксар – Алексей Ладыков (1-е, 2-е и 3-е места, соответственно).

При расчете рейтинга учитывается характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне. Чем больше значение медиа-индекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее ее имидж, создаваемый журналистами.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

медиарейтинг, олег грищенко, александр буренин, сми, медиалогия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх