26 апреля 13:55 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Личное потребление казахстанской водки хотят ограничить пятью бутылками

«Хочу сказать, что на 6 декабря назначено рассмотрение законопроекта об ограничении ввоза на территорию Российской Федерации казахстанской водки для личного пользования»

14:11, 27 ноября 2014

В Саратовскую область могут запретить ввозить больше 5 бутылок водки для личного употребления. О таких планах правительства рассказал представитель министерства экономического развития и инвестиционной политики Валерий Топчев на заседании Общественной палаты.

«Хочу сказать, что на 6 декабря назначено рассмотрение законопроекта об ограничении ввоза на территорию Российской Федерации казахстанской водки для личного пользования», - рассказал он.

Он заверил общественников, что количество этой продукции должно постепенно снизиться.

«В Республике Казахстан в этом году значительно повысились ставки акцизов, и водка, произведенная там, она хотя и несколько дешевле, чем произведенная у нас в области, но она стала не совсем выгодна для продажи», - рассказал он.

По его словам, министерство гораздо больше беспокоит нелегальное производство алкоголя и его незаконная продажа. В этом году министерство провело около 6,5 тыс. контрольных мероприятий, выявлено более 2 тыс. нарушений.  

«Надо отметить, что юридических лиц привлечено всего 19 за этот период, что не позволяет министерству принимать массовое решение об аннулировании лицензии», - добавил чиновник.

Кроме того, по его данным, за 9 месяцев в области аннулировали 17 лицензий: за контрафактную алкогольную продукцию, неправильное оформление документов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх