26 апреля 19:26 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов закупил 100 почтовых ящиков для профилактики наркомании

Чиновники не знают, что употребляют дети в школах. В этом призналась и.о. председателя комитета по образованию горадминистрации Ирина Чинаева

16:59, 19 ноября 2014

Чиновники не знают, что употребляют дети в школах. В этом призналась и.о. председателя комитета по образованию горадминистрации Ирина Чинаева на заседании комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы.

«Сколько на учете стоит наркоманов в школах города Саратова? – поинтересовался у нее коммунист Андрей Карасев. – Вопрос в лоб».

«У нас количество детей, стоящих в психоневрологическом диспансере, в этом году, к счастью, меньше, чем в 2013 году, на сегодняшний день 1 обучающийся стоит на учете», - рассказала чиновница.

«О, как работают, надо отметить», - отреагировал парламентарий.

«Дело в том, что на учет за употребление наркотических средств ставит психоневрологический диспансер, не образовательное учреждение», - пояснила Ирина Чинаева.

Но тот настаивал на том, чтобы она дала оценку того, сколько в школах «любителей покушать, выпить и закусить какой-то дрянью».

«У нас нет возможности определить то, что они употребляют. На сегодняшний день на внутришкольном учете у нас стоит 34 ребенка, замеченных в употреблении табачной продукции», - ответила чиновница.

Между тем, в релизе к заседанию комиссии написано, что в этом году объем финансирования программы по профилактике наркомании среди обучающихся составил 545 тыс. руб.  На эти деньги был проведен научно-практический семинар, проведена работа по приобретению 100 почтовых ящиков с наклейками для «связи обучающихся и родителей с правоохранительными органами», их распределили по 100 школам. На это ушло 200 тыс. руб. Еще неосвоенные деньги пойдут на награждение победителей городского конкурса рисунков, покупку агитационных стендов и одного интерактивного светодинамического комплекса «Вредные привычки».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх