27 апреля 09:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор ВоТГК «сильно-сильно» хочет закончить ремонт на Орджоникидзе в срок

Саратовский филиал ВоТГК будет мешать жизни города. Такое обещание дал директор филиала Сергей Попов выступая перед депутатами

13:05, 30 октября 2014

Фото: Диана Бурлаченко

Саратовский филиал ВоТГК будет мешать жизни города. Такое обещание дал директор филиала Сергей Попов выступая перед депутатами на проходящем в эти минуты заседании Саратовской городской думы.

«Мы все равно будем создавать проблемы для города, - признался Попов, и, словно поняв смысл сказанного, попытался, как-то исправить ситуацию. Однако дальнейшая его речь оказалась слишком сумбурной, и выдавала волнение. - По нашим оценкам - около 75-80% износа (трубопровода в черте города, - ред.). Нам нужно увеличить вложения. Но нам нужно точно менять технологию. Для нас было образцом то, как было сделано при ремонте моста через Волгу».

Депутаты высказали резкое недовольство работой компании, в части ремонта улицы Орджоникидзе.

«Это провал, это полный провал. Единственный позитив из того, что происходит – это тепло», - сказала гордеп Елена Злобнова.

В свою очередь гордеп Дмитрий Кудинов попросил докладчика разъяснить, с чем связан такой долгий ремонт на улице Орджоникидзе, который мешает проезду автомобилей, создавая огромные пробки.

«Все-таки сроки, которые планировались, были сорваны. Это повлекло недовольство горожан. В связи с этим вопрос. Планируются ли изменения в программе следующего года? Будут ли такие коллапсы или будет хуже? И второй вопрос: кто из управления ВоТГК и какую ответственность понес за срыв сроков?» - поинтересовался народный избранник.

«Мы сделали выводы. В этом году большой объем работ был передан нашему дочернему предприятию. Они значительно утратили компетенцию за последние годы по ремонту сетевого оборудования. Но с подрядчиками у нас договорные отношения такие, что не каждая компания с нами согласится. Порой мы не платим аванс, а рассчитываемся через 90-120 дней. И те, кто согласился на эти условия, не всегда справлялись. Они вынуждены привлекать субподрядчиков, достаточно слабых и с этим была морока. Мы сделали выводы. Я заявил, что дочернему предприятию не удалось развить компетенцию за этот год. Персональную ответственность у нас несут все сотрудники», - сказал Попов, добавив, что из-за этого аврального ремонта один из его замов долгое время не получает премию.

«Это системная проблема законодательства или же все-таки недоработка вашего менеджмента? Город Саратов у нас тоже до недавнего времени убирался по контракту. И мы стали заложниками той ситуации, когда одна московская организация выиграла тендер, но не стала работать. У нас есть опыт решения таких проблем, давайте объединим усилия. Но если это ошибка вашего менеджмента и вы не можете компетентного подрядчика отобрать, а у вас на уровне мастера или начальника отдела лишен премии, то это неправильно», - заметил Кудинов.

«На Орджоникидзе мы стали заложниками закона. Мы 2 раза проводили торги. Подрядчик не смог провести работу в Саратове», - сказал Попов.

Депутат Александр Белов напомнил докладчику о том, что все работы на этой улице ВоТГК должно завершить к 4 ноября и поинтересовался, удастся ли это добиться.

«Мы сильно-сильно хотим это сделать. Мы будем все предпринимать, чтобы успеть. Все остальные вопросы мы закрываем, остается вопрос с переносом газопровода. Мы сильно рассчитываем, что газовую трубу мы успеем сделать, - сказал Попов.

«Из вашего ответа я понял, что вряд ли», - ответил ему Белов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх