26 апреля 15:22 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Падение рейтинга Радаева объяснили выборами

Падение губернатора Саратовской области Валерия Радаева в медиарейтинге связано с проведением выборов глав субъектов в других российских регионах

17:54, 7 октября 2014

Падение губернатора Саратовской области Валерия Радаева в медиарейтинге связано с проведением выборов глав субъектов в других российских регионах. К такому выводу пришел руководитель центра информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента Эконома Николай Золотов. Напомним, по итогам сентября губернатор области потерял 16 пунктов в медиарейтинге и занимает 57-е место из 85-ти.

«Я не могу сказать, что медиаактивность Радаева в абсолютных показателях в сентябре заметно снизилась, - считает эксперт. - Вспомнить хотя бы участие Саратовской области в Сочинском инвестиционном форуме, откуда наша делегация привезла соглашений с инвесторами на 50 млрд. рублей. Или постоянную работу штаба по мониторингу цен на продукты питания. Было много поездок по региону, встреч с жителями, заявлений и предложений по решению проблем импортозамещения. Это нашло отражение в публикациях и региональных, и федеральных СМИ».

Николай Золотов считает, что в сентябрьском рейтинге наибольший рост наблюдался у тех глав субъектов, которые прошли через осенний единый день голосования. «Ничего удивительного, что на этом фоне заметно выросла медиаактивность губернаторов, которые были задействованы в электоральных процессах. Соответственно, они подвинули в рейтинге своих коллег, которые не избирались», - полагает он.

По прогнозу господина Золотова, в октябре и ноябре эффект влияния выборных кампаний снизится, и рейтинг губернаторов упорядочится. «Полагаю, что В. Радаев имеет все шансы улучшить свои позиции, тем более, что в нашей области он продолжает оставаться главным ньюсмейкером», - сказал эксперт.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, рейтинг, медианидекс

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх