26 апреля 12:16 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Борис Шинчук: Украинские беженцы лучше, чем пакистанцы или индийцы

Министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук признался, что из всех СМИ предпочитает канал «Культура»

11:39, 30 сентября 2014

Министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук признался, что из всех СМИ предпочитает канал «Культура». Этот его совет прозвучал сегодня на депутатских слушаниях во время обсуждения межнациональных вопросов. 

Сначала к нему с вопросом обратился председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

«Скажите: почему в Пугачеве все вспыхнуло и куда все делось: мероприятия-фестивали, вместе отмечали религиозные праздник, а там, тем не менее, произошло такое. Как сделать так, чтобы больше подобное не повторялось?» - спросил общественник.

«Если бы мы все, я, в общесоциальном смысле, видели все, что происходит. Такой вопрос я задавал старейшинам и имамам мечети в Пугачеве: что чеченская молодежь делала в питейных заведениях, почему они употребляли спиртные напитки, почему они ни разу за время своего пребывания в Пугачеве не появились в  мечетях? - ответил министр. - Если все будут занимать по-настоящему гражданскую позицию, то многие вопросы просто не будут возникать».

Депутат Сергей Афанасьев спросил, отслеживает ли комитет Шинчука как-то зарождающиеся межнациональные конфликты в районах. Но чиновник отделался общими фразами.

«Мы смотрим, какие есть проблемные точки, для этого мы делаем систему мониторинга, с правоохранительными органами, мне кажется, с ГУВД больше общаюсь, чем с женой по телефону», - сказал министр.

А Николай Семенец рассказал чиновнику о вчерашней телепрограмме с Владимиром Соловьевым, участники которой жестко спорили о ситуации на Украине.

«Ваш комитет находится на острие национальных отношений, и вы как лакмумосовая бумажка должны реагировать на из обстановку в связи с событиями, проходящими на Украине» - рассказал облдеп.

Шинчук ответил, что прибывающие беженцы с Украины лучше, чем «пакистанцы или индийцы».

«Я стараюсь максимально смотреть только канал «Культура», - признался он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх