29 марта 16:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В противостоянии приставов и жильцов таунхаусов пролилась кровь

Жильцы встали у входа во двор, но в результате довольно жесткого применения силы некоторых удалось оттеснить. В частности, двоих защитников жилья задержали и увели в наручниках. У одного видна кровь на лице

12:03, 12 сентября 2014

Только что возле дома №16 по улице Питерская в Волжском районе Саратова (у таунхаусов в поселке Комбайн) произошла потасовка с участием судебных приставов и местных жителей. Напомним, сотрудники УФССП высказывали намерения предпринять штурм, чтобы выселить граждан из таунхаусов.

Как передает корреспондент «Четвертой власти» с места событий, приставы выполнили свое обещание и стали применять силу, требуя уйти в сторону. Жильцы встали у входа во двор, но в результате довольно жесткого применения силы некоторых удалось оттеснить. В частности, двоих защитников жилья задержали и увели в наручниках. У одного видна кровь на лице.

Во время стычки жильцы называли бойцов «фашистами» и призывали их ехать на Украину.

«На данный момент противостояние окончено», - отметил корреспондент. Несколько минут бойцы УФССП стояли в 5 метрах от входа. После переговоров было принято решение впустить приставов. Некоторые негодуют, отказываются от описывания имущества, но представители власти разъясняют, что по закону жильцы должны уступить.

Во время начала проведения описи имущества многие жильцы в резкой форме потребовали, чтобы с территории ушел представитель истца. Однако им объяснили, что он имеет право там находиться. Более того, именно ему перейдет все имущество под ответственное хранение.

Решение суда о сносе таунхаусов обосновано тем, что два четырехэтажных строения возведены на землях, предназначенных под ИЖС. При этом у жильцов официально оформлено право собственности на их квартиры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

таунхаусы, Комбайн, выселение, судебные приставы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх