26 апреля 07:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Клуб третьей лиги просит отдать им на «излечение» Федора Смолова

Остальные же склонялось к тому, чтобы воззвать к чувству ответственности избалованного, но не совсем потерянного футболиста и через коллектив «Квазара», способный излечивать и не таких ребят, вернуть страсть к игре

16:19, 27 августа 2014

Лучший воспитанник саратовского футбола последнего десятилетия Федор Смолов отказался переходить из московского «Динамо» в «Торпедо», и теперь его зовут в московский же «Квазар».

Смолов отказался уходить в аренду в «Торпедо», которое идет в аутсайдерах премьер-лиги. Об этом он лично известил спортивного директора «Динамо» Гурама Аджоева. «Мы встречались со Смоловым, и он сказал, что остается в «Динамо». Мы довели до его сведения, что гарантий попадания в состав у него не будет. Федор согласился. Он - хороший футболист, который, я уверен, еще прибавит. Думаю, что сложившаяся ситуация еще пойдет ему на пользу», - сказал руководитель «бело-голубых».

Однако спрос на саратовца по-прежнему высок. В офис «Динамо» с письмом с предложением взять в аренду Смолова обратился клуб третьего дивизиона «Квазар» (Москва). Президент клуба Артем Хачатрян так обосновал свое решение: «Уважаемый Гурам Захарович! Футбольный клуб «Квазар», выступающий в III дивизионе первенства России, предлагает вам рассмотреть вариант перехода, прости господи, нападающего Федора Смолова в ряды нашей команды на правах аренды. Уникальное расположение тренировочной базы «Сокол», отведенной под культивацию редких деревьев, позволит Федору чувствовать себя как дома и избежать суеты профессионального футбола, где злые люди заставляют форвардов забивать голы.

Разумеется, мы осознаем, что для нашей команды, привыкшей играть в короткий пас и громогласно прозванной в народе «русской Барселоной», привлечение нападающего, ведущего мяч коленями и забивавшего в последний раз в эпоху вступления в должность Горбачева - большой риск. Понимаем также и то, что в списке приоритетов Федора игра в футбол находится где-то посередине между спасением исчезающих видов животных и перенаселенностью планеты, но готовы рискнуть ради сохранения его карьеры. Сегодня на тренировке мы потратили целый час на обдумывание данной проблемы. Задумка капитана команды Даниила Мартынова «хорошенько надраить, а потом расстрелять» была отклонена как неподобающая гуманистическому обществу, но, если честно, глаза загорелись у многих. Остальные же склонялось к тому, чтобы воззвать к чувству ответственности избалованного, но не совсем потерянного футболиста и через коллектив «Квазара», способный излечивать и не таких ребят, вернуть страсть к игре. Так что с нетерпением ждем от вас ответа, исполненного благоразумия и тревоги за светлое будущее надежды российского футбола».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх