27 апреля 00:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области открывается сезон охоты на пернатую дичь

В регионе разрешено отстреливать бекаса, гаршнепа, коростель, вальдшнепа, серую куропатку, перепела, голубя, горлицу, гуся, утку, лысуху, камышницу

11:19, 14 августа 2014

В Саратовской области с 16 августа открывается сезон охоты на пернатую дичь. В регионе разрешено отстреливать бекаса, гаршнепа, коростель, вальдшнепа, серую куропатку, перепела, голубя, горлицу, гуся, утку, лысуху, камышницу.

По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, с заявлениями о выдаче разрешения на летне-осеннюю охоту обратились около 3 тысяч человек.

Председатель комитета Анатолий Морсин напомнил, что запрещена охота на птиц, занесенных в Красную книгу -  мраморного чирка, пеганку, черную казарку, краснозобую казарку, белоглазую чернеть, савку, гуся пискульку и огарь. За отстрел редких видов предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Нарушители правил могут быть оштрафованы на сумму от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишением права осуществлять охоту.

Открытие сезона в этом году совпало с сухой и жаркой погодой. Охотников призывают соблюдать технику пожарной безопасности и незамедлительно сообщать обо всех случаях несоблюдения лицами требований пожарной безопасности в соответствующие органы.

Также председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области напомнил, что в области распространены природно-очаговые инфекции, такие как геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, лептоспироз и бешенство. Поэтому тем, кто отправится за пернатой дичью, надо соблюдать правила безопасности и гигиены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Охота, Анатолий Морсин, председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, пернатая дичь

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх