26 апреля 12:35 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев хочет сделать новый саратовский парк лучшим в России

Новый парк Саратова, который планируется возвести на землях НИИ «Юго-Восток», должен стать лучшим в России

12:08, 5 августа 2014

Новый парк Саратова, который планируется возвести на землях НИИ «Юго-Восток», должен стать лучшим в России. Такую задачу поставил губернатор Валерий Радаев на проходящем в эти минуты выездном обсуждении строительства объекта.

По словам главы региона, сейчас Ленинский район насчитывает около 300 тыс. жителей, но в скором времени только один поселок Солнечный (губернатор сказал: «район Солнечный») будет насчитывать столько же, и «это огромный мегаполис», которому требуются места для отдыха, «для здорового образа жизни», отметил Радаев.

По его словам, в рабочую группу по созданию парка нужно включить не только специалистов, но и подростков. Стоит отметить, что на месте обсуждения, в полях НИИ «Юго-Восток» присутствуют представители студенчества и школьники, которые должны высказать проектировщикам свои пожелания к парку.

«Этот парк будет служить всем саратовцам. Это будет любимым местом всех жителей области», - предрек председатель общественной палаты Александр Ландо

«Я вспоминаю, год назад, мы с Валерием Васильевичем (Радаевым) обсуждали концепцию развития города и тогда рассматривался вопрос, что земли Юго-Востока должны будут переданы области. Он предложил выделить землю под создание городского парка. Поэтому я хочу обратиться и сказать, что эта идея принадлежит губернатору, и я хочу сказать вам слова благодарности за ваше отношение к областному центру. Я примеров могу приводить много. Стадион, который был выкуплен у собственников. И «Кристалл», где вы нашли спонсоров и где скоро начнутся работы по восстановлению. Что касается этого места, то нужно будет привлечь к заданию по техпланированию как можно больше людей, которые в этом разбираются. Нужно собрать весь мировой опыт с привязкой к нашим условиям и создать красивую, комфортабельную парковую зону», - сказал глава Саратова Олег Грищенко.

«Изначально по проекту города тут был жилой массив, но депутаты приняли решение изменить применение территории. Решение состоялось, это было не просто, тут были селекционные участки, которые относились к «Юго-Востоку». Но город развивается и задачи, которые сейчас стоят важнее тех исторических моментов, которые были на этой земле. Хотелось бы молодежь услышать. Вы отдыхали за пределами России, как вы видите тут парк?» - обратился к школьникам и студентам Радаев.

«Мне очень хочется, чтобы все было, как в Крыму и зоопарк», - сказала одна из них.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, парк, НИИ Юго-Восток, планы

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх