26 апреля 11:46 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В новый горпарк планируют «вписать» реку Гуселку

Сейчас к реализации планируется проект по созданию нового городского парка на 30 га в Ленинском районе, на землях НИИ Юго-Восток

17:50, 4 августа 2014

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации Саратова Александр Буренин посетили городской парк культуры и отдыха. Глава региона ознакомился с опытом благоустройства объекта, организацией игровых и спортивных площадок, городка аттракционов, мест массового отдыха горожан.

Положительно оценив горпарк, Радаев заявил, что городу нужны новые парковые зоны в активно развивающихся микрорайонах. По его словам, в настоящее время Саратов испытывает недостаток в парковых зонах. Губернатор отметил, что большая часть парков расположена в центральной части города и являются сравнительно небольшими по размерам.

Тем временем, сейчас к реализации планируется проект по созданию нового городского парка на 30 га в Ленинском районе, на землях НИИ Юго-Восток. «Это будет строительство «с чистого листа», и его создание начнётся только после обсуждения со  специалистами и жителями Саратова. Накоплен хороший опыт по обустройству парковых зон как на территории города, так и в других городах России, который нужно использовать, чтобы новый парк стал любимым местом отдыха саратовцев», - подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор обратил внимание, что при создании нового парка можно использовать реку Гуселка, которая, по его мнению, будет грамотно вписана в благоустроенную территорию. «Необходимо грамотно распорядиться имеющимися в Саратове малыми реками - не загонять их в трубы и коллекторы, отчего происходит подтопление домов, а очищать их русла, делать их приятными местами отдыха для жителей», - резюмировал глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ленинский район, НИИ Юго-Восток, парк, Валерий Радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх