27 апреля 09:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик обещает комфортную погоду для саратовцев

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается комфортная, теплая погода. Завтра дневные температуры по региону составят от +23 до +28 градусов

13:22, 18 июля 2014

В предстоящие выходные дни на территории Саратовской области ожидается комфортная, теплая погода. Об этом сообщила «Четвертой власти» начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.
«В ближайшие сутки произойдет смена воздушной массы, то есть с северо-востока поступит более прохладный воздух. Поэтому на выходные дни ожидается понижение температурного фона до более комфортных значений», - рассказала синоптик.

По ее словам, завтра дневные температуры по региону составят от +23 до +28 градусов, на юго-востоке - до +31 градуса, в Саратове - от +28 до +30 градусов. Ночью в области будет от +11 до +16, на юге - до +21, в Саратове - от +16 до +18 градусов.

В воскресенье днем температура воздуха немного снизится и будет от +22 до +27 градусов, в Саратове - от +25 до +27 градусов. Ночью ожидается также от +11 до +16 градусов, в Саратове – от +14 до +16 градусов. Начиная с понедельника, прогнозируется повышение температурного фона. В частности, днем будет от +26 до +31 градусов.

Цветайло обратила внимание на ожидаемые сегодня вечером осадки в виде дождей с грозами. Однако они будут только в районах, приграничных с Самарской и Пензенской областями. При этом дожди прогнозируется небольшие.

Вместе с тем, по большей части области ожидается 5-й класс горимости - чрезвычайная пожарная опасность. «Осадки существенного вклада не внесут», - отметила синоптик. Она добавила, что дожди также не повлияют на влагосодержание почвы. «Кстати, у нас в Левобережных районах местами уже наблюдается почвенная засуха», - сказала Светлана Григорьевна. Собеседница «4В» подчеркнула, что, несмотря на это, такая погода является благоприятной для уборочных работ.

Температура воды в Волге возле Саратова сегодня составила 22,8 градусов. «То есть тепло. Пока у нас пляжный сезон продолжается», - резюмировала Светлана Цветайло.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх