29 марта 18:09 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Октябрьской райадминистрации отстранен из-за свалки у роддома

Сегодня на рабочем совещании в администрации Саратова было принято решение об отстранении от должности главы администрации Октябрьского района Михаила Кузьмичева

12:25, 23 июня 2014

Сегодня на рабочем совещании в администрации Саратова было принято решение об отстранении от должности главы администрации Октябрьского района Михаила Кузьмичева.

Его работу раскритиковал глава города Олег Грищенко, который вчера инспектировал Октябрьский и Кировский районы. На совещании он поделился своими впечатлениями от увиденного.

«Коллеги, такого отношения к своей работе, к жителям города, района я давно не видел, - заявил глава Саратова. - Вот, например, в Октябрьском. Мало того, что свалки мусора во дворах и на контейнерных площадках уже практически стали нормой, они появляются и возле учреждений соцсферы, например, около роддома! Как такое можно допускать?! По содержанию дорог - отдельный вопрос, прилотковая часть везде покрыта пылью и мусором. Причем, складывается впечатление, что глава и не собирается принимать никаких мер. А ведь я неоднократно проводил беседу с главами и предупреждал: если есть какие-то неразрешимые проблемы, не надо их замалчивать, давайте искать выход совместно. И мы неоднократно встречались и принимали принципиальные решения, как нам справиться с теми или иными проблемами в условиях недофинансирования. Результата ноль. Я считаю, это показатель равнодушного отношения к своим обязанностям, а в этом случае нужно освобождать рабочее место и давать дорогу тем, кто готов работать на благо района и его жителей!»

Также «жесткое предупреждение» было вынесено руководству Кировского района (глава администрации - Сергей Пилипенко). Олег Грищенко предупредил чиновников, что если в ближайшее время ситуация здесь не изменится в лучшую сторону, то вся районная команда будет сменена.

«Давно заметил, что у некоторых глав и их заместителей, что называется, не горят глаза, отсутствует желание что-то делать. Может быть, устали? Тогда будем проводить кадровую ротацию», - заявил глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, Октябрьский район, Кировский район, Сергей Пилипенко, Михаил Кузьмичев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх