26 апреля 21:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено уголовное дело по факту убийства в «Автокомбинате №2»

Сегодня около 2.00 неизвестные лица, находясь в диспетчерской ОАО «Автокомбинат №2» убили 47-летнего сотрудника предприятия, выстрелив ему из неустановленного огнестрельного оружия не менее трех раз в голову и грудь

13:37, 4 июня 2014

После ночного убийства на территории «Автокомбината №2» следственным отделом по Ленинскому району Саратова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), а также по части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, сегодня около 2.00 неизвестные лица, находясь в диспетчерской ОАО «Автокомбинат №2» убили 47-летнего сотрудника предприятия, выстрелив ему из неустановленного огнестрельного оружия не менее трех раз в голову и грудь. Кроме того, не менее двух выстрелов они совершили в сотрудника охраны предприятия. Раненный  64-летний мужчина госпитализирован в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. По последним данным, он впал в кому (у него ранение шеи и легкого).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления и установление всех обстоятельств содеянного. Назначены судебно-медицинские и баллистическая экспертизы.

Напомним, руководитель предприятия Андрей Беликов сообщал «Четвертой власти», что убитый является индивидуальным предпринимателем, который арендовал там помещение. У него осталось трое маленьких детей. По его словам, нападавших как минимум двое, и они были в масках. Беликов предположил, что злоумышленники проникли в помещение, возможно, для похищения денег, при этом сообщив, что там они никогда не хранятся.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Автокомбинат №2, убийство

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх