20 апреля 14:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красном Куте задержаны переселенцы из КЧР, подозреваемые в вымогательствах

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ

12:00, 2 июня 2014

В минувшую пятницу к сотрудникам полиции обратился 36-летний индивидуальный предприниматель из Красного Кута Саратовской области с заявлением, что его терроризируют местные жители.

Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, по словам мужчины, еще в апреле некто Тишал, Рамазан и Руслан посадили в автомобиль «Лада Гранта», увезли в одно из сел района. Там они потребовали с него 250 тысяч рублей.

В результате были задержаны двое 26-летних молодых людей, а третьего пока не поймали. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Напомним, на прошлой неделе в Красном Куте прошла волна народного недовольства после различных стычек с четырьмя уроженцами Карачаево-Черкесии, переехавших туда в прошлом году. Местные жители рассказывали корреспонденту «4В», что гости из КЧР якобы занимаются вымогательствами, угрожая жизни и здоровью граждан, в том числе членам их семей. Некоторым даже приходилось брать кредит для того, чтобы откупиться от них. Более того, недавно эта «четверка» якобы изнасиловала девушку, которой удалось скрыться на такси. Пострадавшая рассказала все таксисту, и по городу пошел слух о происшествии. В итоге те молодые люди нашли таксиста, вывезли в лес и потребовали 30 тысяч рублей в качестве «компенсации».

Позднее выяснилось, что конфликты между ними и местными жителями начались еще в декабре 2013 года в баре «Золотой теленок». Потом несколько стычек привели к угрозе массовой драки, но полиция и власти остановили беспорядки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

красный кут, вымогательство, задержание, кчр, конфликт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх