18 апреля 06:27 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске планируют открыть магазины с продуктовыми брендами

На обсуждение вынеси 12 проектов, из которых должны выбрать 6 для того, чтобы заявить на участие во всероссийском конкурсе

17:41, 27 марта 2019

В Вольске Саратовской области хотят открыть магазины для продажи «брендовой гастрономии». Об этом стало известно сегодня, 27 марта, на совещании в правительстве региона, где рассматриваются проекты благоустройства территорий в муниципалитетах.

На обсуждение вынеси 12 проектов, из которых должны выбрать 6 для того, чтобы заявить на участие во всероссийском конкурсе. 

Вольск представил проект создания на пешеходной зоне по улице Революционной «социокультурного пространства, наполненного актуальными и привлекательными элементами комфорта с учетом исторических особенностей города». Там планируется провести реставрационные работы, а также открыть киоски с местной сувенирной продукцией, создать «магазин брендовой вольской гастрономией». Общая стоимость проекта – 65,028 млн рублей.

Затем выступила глава Ершовского района Светлана Зубрицкая с проектом с романтичным названием «Вера. Надежда. Любовь». По ее словам, большинство ершовцев высказались за благоустройство пешеходной зоны по улице Интернациональной. Проектанты придумали разбить улицу на три тематических зоны: вера, надежда и любовь. На улице хотят разместить несколько площадок для досуга горожан, которые будут стилизованы под вагоны одного большого состава. Таким способом решили сделать отсылку к одной из местных достопримечательностей – крупной железнодорожной станции. На Интернациональной власти Ершова надеются разместить библиотеку под открытым небом, площадку для массовых мероприятий, площадку для тихого отдыха. Напротив ЗАГСа задумали соорудить фотозону с малой архитектурной форме в виде слова «любовь», а неподалеку будет зона отдыха «с лежаками».

«В заключение хочу сказать: мы верим в могущество нашей страны. Надеемся на лидерство Саратовской области. А любовь отдаем малой родине - городу Ершову», - заявила Зубрицкая.

В Красном Куте на конкурс решили представить проект рекреационной зоны «Ветер степей» - район площади Ленина и проспекта Победы. На этой территории хотят организовать площадку для культурно-массовых мероприятий, площадку тихого отдыха, а также детскую и спортивную площадки.

Новоузенск предложил проект своего «Золотого кольца», которое должно было объединить в одно пространство центральную библиотеку, администрацию района, спорткомплекс «Олимп», мемориал павшим воинам ВОВ, храм и церковь во имя святой великомученицы Екатерины. Там предполагалось создать зону отдыха, детскую и спортивную площадки, место для организации культурных мероприятий. В планах у новоузенских властей заполнить эту территорий малыми архитектурными формами, в числе которых стела полевым тюльпанам, памятник новоузенской пшенице, памятник для молодоженов и даже «памятник одомашненным животным».

В номинации для городо от 10 до 20 тысяч жителей выбрали Вольск, Ершов и Красный Кут.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство территорий, Вольск, Светлана Зубрицкая, Ершов, Красный Кут

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх