29 марта 10:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Погибшие в колодце рабочие находились в нетрезвом состоянии

Двое погибших 22 мая рабочих, чистивших канализацию в Александровом Гае Саратовской области, были в состоянии алкогольного опьянения

16:53, 28 мая 2014

Двое погибших 22 мая рабочих, чистивших канализацию в Александровом Гае Саратовской области, были в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «Четвертой власти» сообщил следователь Новоузенского межрайонного следственного отдела СУ СКР Василий Тарасов.

По предварительным данным, двое мужчин 40 и 49 лет во дворе дома на улице Новобазарная приступили к устранению неисправности канализационного насоса. Для этого они полезли в канализационную яму, однако одному из них стало плохо (предположительно, из-за скопления сероводорода). Коллега попытался ему помочь, но они оба упали вниз и задохнулись.

Рядом также были еще 4 сотрудника организации «Алгайские коммунальные сети» (25, 26, 37 и 57 лет). Они попытались помочь, но безуспешно, пришлось воспользоваться услугами «Службы спасения». Более того, рабочие сами получили отравление, в связи с чем попали в больницу. Сейчас все уже выписаны.

Выяснилось, что один из погибших официально в компании не работал. Кроме того, буквально сегодня следователь узнал результаты экспертизы: оба скончавшихся были нетрезвыми - один средней степени, второй легкой. Рядом с местом ЧП замечены признаки распития алкоголя.

В настоящее время по данному факту сотрудники гострудинспекции проводят проверку с целью выяснения вины руководства организации. Однако предварительно вина компании не будет доказана в связи с описанными выше фактами. Но пока окончательных результатов проверки нет. В связи с этим, возможно, решение о возбуждении уголовного дела принято не будет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх