27 апреля 02:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков одобрил ужесточение наказания за контрабанду алкоголя и табака

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков поддерживает законопроект, ужесточающий наказание за контрабанду алкогольной и табачной продукции

12:10, 28 мая 2014

Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков поддерживает законопроект, ужесточающий наказание за контрабанду алкогольной и табачной продукции. Внесенный в парламент законопроект предусматривает административную ответственность за оборот табачных изделий без маркировки и введение санкций за преступление в сфере незаконного оборота алкоголя.

Депутат считает, что предлагаемые меры в обществе будут восприняты с пониманием. «Контрафакт и контрабанда - это страшные преступления против здоровья и общественной нравственности. Принимать эти меры надо было уже давно», - считает депутат.

Николай Панков напомнил историю массового отравления людей контрафактной алкогольной продукцией в Забайкалье. «По данным Роспортребнадзора в период с 2010 по 2012 годы в России было зарегистрировано более 530 тысяч острых отравлений химическими веществами, из них 92,5 тысяч – с летальным исходом. Самая распространенная причина отравлений - употребление алкогольных суррогатов. За этот период от случайных отравлений алкоголем умерло около 51 тысячи человек. Это население целого города. И это страшно», - отметил госдеп.

В Саратовской области также отмечается значительный рост летальных случаев от отравлений спиртосодержащей продукцией. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, в  2014 году скончались 200 человек.

По его словам, принятие законопроекта поможет спасти сотни тысяч жизней,  в том числе и детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

контрабанда, алкоголь, Николай Панков

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх