19 апреля 12:12 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новым министром финансов стал молодой, но «набивший шишек» контролер

Только что Александр Выскребенцев был утвержден в должности министра финансов региона

10:25, 28 мая 2014

Только что Александр Выскребенцев был утвержден в должности министра финансов региона. Его кандидатура была согласована депутатами на проходящем в эти минуты заседании Саратовской областной думы.

«Благодарю депутатов профильного комитета, поддержавших мою кандидатуру. Основную задачу вижу в сбалансированности бюджетной системы. Необходимо сосредоточить усилия по снижению рисков по доходной части бюджета. Второе - дальнейшая оптимизация расходов бюджета, прежде всего на содержание органов исполнительной власти региона. В отрасли бюджетной сферы эта цель должна быть достигнута за счет структурных преобразований. Третье – погашение просроченной кредиторской задолженности за счет изыскания внутренних средств», - озвучил он свое видение наиболее значимых задач.

«Считаю, что опыт приобретенный мной опыт за годы работы в органах финансового контроля будет способствовать исполнению поставленных задач», - отметил Выскребенцев.

«Не секрет, что в минфине (РФ) волчары такие сидят, что будь здоров. Там губернаторов пинают ногами, а тут уж», - высказал сомнения насчет способностей нового министра финансов облдеп-коммунист Сергей Афанасьев.

«Главное не то, что человек молодой, а то, что человек опытный. Он достаточно шишек набил на тех постах, которые занимал. Насчет федерального уровня вы правы, но такое отношения ко всем регионам», - вступился за нового главу регионального минфина губернатор Валерий Радаев.

Напомним, прежний министр финансов Александр Ларионов ушел со своего поста в середине мая, по собственному желанию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр выскребенцев, министр финансов, облдума

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх