26 апреля 23:57 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик предвещает саратовцам дождливые и теплые дни

В течение этой недели на территории Саратовской области ожидается неустойчивая погода, в частности с выпадением осадков в виде дождя

16:24, 28 апреля 2014

В течение этой недели на территории Саратовской области ожидается неустойчивая погода, в частности с выпадением осадков в виде дождя. Об этом сообщила «Четвертой власти» специалист областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, саратовцы будут наблюдать чередование сухой и дождливой погоды. «Но однозначно, что температурный режим будет близким к климатической норме. То есть теплая и влажная погода», - отметила Цветайло.

Ветер будет преобладать южный 5-10 м/с, в дневные часы порывы 12-14 м/с. В первой половине недели ночью температура прогнозируется от +3 до +8 градусов, а на юге от +8 до +13 градусов. В дневные часы на севере ожидается от +8 до +13 градусов, на востоке поднимется от +14 до +19 градусов. «То есть по территории области будет большой разброс температур», - добавила Светлана Григорьевна.

Синоптик рассказала, в первых числах мая температурный фон будет уже повыше. В частности, ночью будет от +9 до +14 градусов, а днем прогреется от +15 до +20 градусов, на юго-востоке - до +24 градусов.

Осадки наиболее вероятны завтра днем, а также ночью и утром 30 апреля. Потом 1 мая снова пройдет дождь, на следующий день не будет, а далее опять будут осадки. 4-5 мая существенных осадков Цветайло не ожидает, а 6-7 мая снова возможны дожди.

В заключение Светлана Цветайло заметила, что для дачников и сельского хозяйства в целом такая погода будет на пользу. Кроме того, в условиях загазованности Саратова такая влажная погода наполнит воздух озоном, что, по ее мнению, улучшит экологическую обстановку.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх