26 апреля 13:05 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На общегородской субботник вышли более 17 тысяч саратовцев

На деле же, увы, мы видим совсем иное отношение к областному центру со стороны региональных чиновников

12:23, 28 апреля 2014

Во всех районах Саратова состоялись субботники, на которые приглашают всех желающих. В весенних работах по благоустройству областного центра приняли участие более 17 тысяч горожан. В частности, были не только городские службы, но и чиновники, общественники, обычные жители Саратова.

Горожане благоустраивали дворы и придомовые территории, принимали участие в субботниках, в высадках деревьев, посадке цветов и очистке газонов. «Такие мероприятия надо проводить чаще, чтобы жители своими силами приводили зеленые зоны, места отдыха, дворы, скверы в порядок. Если каждый хотя бы раз примет участие в подобном субботнике, он уже будет по-другому относиться к чистоте улиц и парков», - убежден заместитель главы администрации Ленинского района Саратова Александр Соколов.

Замглавы администрации Кировского района по благоустройству Александр Кулишов сообщил, что не все откликаются на призыв городских властей. «И ладно бы речь шла о простых жителях - мероприятия по благоустройству игнорируют представители некоторых областных министерств. Мы регулярно приглашаем на субботник закрепленные за нашим районом областные структуры», - рассказал Кулишов.

«В то время как члены правительства, вне всякого сомнения, должны собственным примером демонстрировать любовь к родному городу, свое не безразличие к его облику, на деле же, увы, мы видим совсем иное отношение к областному центру со стороны региональных чиновников», - заявил Александр Кулишов.

Напомним, в минувшие выходные областные чиновники предпочли вместо улиц и скверов города благоустроить Парк Победы на Соколовой горе. Правда, губернатор Валерий Радаев, который обещался посетить субботник, решил уехать инспектировать дороги в районах области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

субботник, уборка, благоустройство

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх