26 апреля 14:21 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МУПП «Саратовгорэлектротранс» могут передать в частные руки

В будущем МУПП «Саратовгорэлектротранс» может быть передан частной компании в концессию. Такой вопрос рассматривается в администрации областного центра

15:52, 17 апреля 2014

В будущем МУПП «Саратовгорэлектротранс» может быть передан частной компании в концессию. Такой вопрос рассматривается в администрации областного центра. Об этом сообщил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на проходящей в эти минуты заседании комиссии по транспорту городской думы.

«Понятно, что денег не хватает, что предприятие в тяжелой ситуации. Планы по реализации скоростного трамвая еще далеки, а вопрос выживания предприятия стоит на завтра. Не попадем ли мы в такую ситуацию, что будем в срочном порядке средства из бюджета на поддержку предприятия? Что администрация может сделать для реализации поддержки?», - спросил глава комиссии гордеп Андрей Иващенко.

«План будет представлен в мае. Он зависит не только от нас, но и от государственно-частного партнерства. В том числе инвестпроектов и выдачи концессии», - ответил ему Федотов.
«У нас предприятие до второго полугодия дотянет?», - поинтересовался народный избранник.

«Конечно», - заверил его чиновник.

В числе причин убыточности СГЭТ чиновник назвал низкий тариф. По его словам за проездной билет сейчас предприятие получает около 250 рублей, при его реальной стоимости в 600 рублей. «Имеющийся на данный момент тариф в 12 рублей для горэлектротранса не покрывает их издержки. Они дважды теряют. Потому что сама по себе стоимость не соответствует. И покрытие городской администрацией затрат на перевозку льготных категорий населения происходит не в полном объеме», - отметил Федотов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовгорэлектротранс, банкротство, концессия

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх