29 марта 15:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Колязина определит ветерана ВОВ из Ставрополья в дом-интернат

90-летняя ветеран Великой Отечественной войны Мария Бойко, приехавшая из Ставрополя в Саратов к родственникам, но оказавшаяся в одиночестве, не останется на улице

16:16, 16 апреля 2014

90-летняя ветеран Великой Отечественной войны Мария Бойко, приехавшая из Ставрополя в Саратов к родственникам, но оказавшаяся в одиночестве, не останется на улице. В этом корреспондента «Четвертой власти» заверила министр социального развития Лариса Колязина.

«Мы будем оформлять ее в дом-интернат. Она приехала к своим родственникам, но они уже умерли, а племянник отказался ее взять. Мы начали этим вопросом заниматься раньше. Вчера и сегодня она будет ночевать в нашем центре социального обслуживания населения в Энгельсе. Сейчас мы будем оформлять ее в дом-интернат для постоянного проживания. На улице она не останется. Все необходимые документы, связанные с ее переездом будем сейчас собирать», - сообщила глава регионального минсоцразвития.

Напомним, в Саратов пенсионерка приехала, чтобы найти своего брата, с которым не виделись около 15 лет. Человека со схожими данными нашли по адресу, свозили бабушку на такси к нему, но тот сказал, что ее не узнает, развернулся и ушел. Также в Питерском районе была сестра, но та уже умерла, а другая родственница знает о существовании старушки, но наотрез отказывается ее принимать.
Вместе с тем, ехать обратно в Ставропольский край (в деревню Грушевская) Мария Тихоновна не намерена, так как там, по словам женщины, она никому не нужна, в том числе родному сыну.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветеран, Мария Бойко, Лариса Колязина, минсоцразвития

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх