20 апреля 03:09 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Получившая поздравление от Путина 90-летняя ветеран ВОВ срочно ищет ночлег

В Саратове уже вторые сутки живет 90-летняя Мария Бойко, ветеран Великой Отечественной войны, приехавшая из Ставрополья на поиски родственников

17:46, 15 апреля 2014

В Саратове уже вторые сутки живет 90-летняя Мария Бойко, ветеран Великой Отечественной войны, приехавшая из Ставрополья на поиски родственников . Пока ей не удалось никого найти, и поэтому она вынуждена находиться буквально на улице.

Как сообщила «Четвертой власти» замначальника отдела адресно-справочной работы УФМС Евгения Аношина, в настоящее время Мария Бойко находится у них в помещении. При этом минувшую ночь ветерану Великой Отечественной войны пришлось провести на вокзале, а ее дальнейшая судьба остается неясной.

Выяснилось, что пенсионерка приехала с небольшим багажом личных вещей, чтобы найти своего брата, с которым не виделись около 15 лет. Человека со схожими данными нашли по адресу, свозили бабушку на такси к нему, но тот сказал, что ее не узнает, развернулся и ушел. Также в Питерском районе была сестра, но та уже умерла, а другая родственница знает о существовании старушки, но наотрез отказывается ее принимать.

Вместе с тем, ехать обратно в Ставропольский край (в деревню Грушевская) Мария Тихоновна не намерена, так как там, по словам женщины, она никому не нужна, в том числе родному сыну.

Сотрудники адресного бюро начали искать приют для ветерана, однако безуспешно. В частности, в центре обеспечения людей без определенного места жительства сказали, что у этой гражданки имеется ставропольская прописка (то есть не бомж), поэтому не пустят. В дом для престарелых ее также не размещают, т.к. нет соответствующей путевки.

Однако данный вопрос требует оперативного вмешательства социальных служб. Сейчас Марии Бойко нашли ночлег в одной из гостиниц Саратова, но только на одну ночь. Остается неясным, что будет дальше с пенсионеркой, которую с юбилеем недавно поздравлял, в частности, президент Владимир Путин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ветеран, Мария Бойко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх