Получившая поздравление от Путина 90-летняя ветеран ВОВ срочно ищет ночлег
17:46, 15 апреля 2014
В Саратове уже вторые сутки живет 90-летняя Мария Бойко, ветеран Великой Отечественной войны, приехавшая из Ставрополья на поиски родственников . Пока ей не удалось никого найти, и поэтому она вынуждена находиться буквально на улице.
Как сообщила «Четвертой власти» замначальника отдела адресно-справочной работы УФМС Евгения Аношина, в настоящее время Мария Бойко находится у них в помещении. При этом минувшую ночь ветерану Великой Отечественной войны пришлось провести на вокзале, а ее дальнейшая судьба остается неясной.
Выяснилось, что пенсионерка приехала с небольшим багажом личных вещей, чтобы найти своего брата, с которым не виделись около 15 лет. Человека со схожими данными нашли по адресу, свозили бабушку на такси к нему, но тот сказал, что ее не узнает, развернулся и ушел. Также в Питерском районе была сестра, но та уже умерла, а другая родственница знает о существовании старушки, но наотрез отказывается ее принимать.
Вместе с тем, ехать обратно в Ставропольский край (в деревню Грушевская) Мария Тихоновна не намерена, так как там, по словам женщины, она никому не нужна, в том числе родному сыну.
Сотрудники адресного бюро начали искать приют для ветерана, однако безуспешно. В частности, в центре обеспечения людей без определенного места жительства сказали, что у этой гражданки имеется ставропольская прописка (то есть не бомж), поэтому не пустят. В дом для престарелых ее также не размещают, т.к. нет соответствующей путевки.
Однако данный вопрос требует оперативного вмешательства социальных служб. Сейчас Марии Бойко нашли ночлег в одной из гостиниц Саратова, но только на одну ночь. Остается неясным, что будет дальше с пенсионеркой, которую с юбилеем недавно поздравлял, в частности, президент Владимир Путин.
- 1 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 2 Саратовская академия МВД со временем станет самостоятельным вузом
- 3 Панков выступил против переноса сроков сдачи школьного спортзала в Аткарске
- 4 В Саратове «Единая Россия» приняла Народную программу на основе мнений населения
- 5 Саратовцев ожидает дождливое воскресенье с температурой не выше +23
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








