26 апреля 22:21 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове могут ускорить появление скоростных трамваев

Комитет транспорта правительства области предлагает ускорить строительство выделенных линий для скоростных трамваев в Саратове

09:30, 11 апреля 2014

Комитет транспорта правительства области предлагает ускорить строительство выделенных линий для скоростных трамваев в Саратове. Об этом заявил первый заместитель председателя области Андрей Дармограй.

По мнению чиновника, для того, чтобы не допустить остановку трамваев и троллейбусов в областном центре, необходимы комплексные меры и системная работа. «Среди таких мер можно назвать сокращение сроков строительства выделенных линий для скоростных трамваев, которые предусмотрены генеральным планом Саратова лишь к 2020 году», - считает господин Дармограй.

О начале проектных работ по прокладке 2 линий скоростных трамваев ранее заявлял зам главы города по городскому хозяйству администрации Саратова Дмитрий Федотов.

Зампред комитета обратил внимание и на вопросы с льготными проездным билетами. По мнению Андрея Дармограя, в Саратове действуют льготные проездные билеты для отдельных категорий граждан, пенсионеров и студентов, стоимость которых установлена решением саратовской городской думы. Стоимость такого проездного значительно ниже стоимости месячного проездного билета для граждан, но вопросы о недофинансировании предприятия возникают исключительно по части выплат из областного бюджета. При этом субсидии из областного бюджета за обеспечение равной доступности транспортных услуг производятся своевременно в рамках действующего законодательства

Говоря о работе МУПП «СГЭТ», чиновник отметил, что у руководства предприятия должна быть четкая стратегия развития, которая способствовала бы улучшению финансово-экономической ситуации, повышению качества пассажирского обслуживания населения, снижению затрат и внедрению энергоэффективных технологий: «СГЭТ, являясь основой транспортной системы города Саратова по объему пассажирских перевозок и маршрутной сети, имеет огромный потенциал для своего развития. Самыми очевидными вариантами для этого являются оптимизация маршрутной сети, в том числе сокращение числа автобусных маршрутов, дублирующих маршруты электротранспорта, организация строгого контроля за сбором выручки, повышение коэффициента загрузки транспорта».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовгорэлектротранс, Андрей Дармограй, Дмитрий Федотов, скоростной трамвай, комитет транспорта

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх