1 ноября 06:20 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самсонова об отмене монетизации льгот: Власть услышала народ

стало видно, что монетизация не только сильно ухудшит положение значительной части льготников, но и создаст дополнительную нагрузку на бюджет

11:22, 9 апреля 2014

Руководитель отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области Зинаида Самсонова прокомментировала решение губернатора Валерия Радаева временно отменить монетизацию льгот. Напомним, он заявил о переносе срока вступления в силу закона об отмене льготных проездных билетов на общественный транспорт с 1 июля 2014 года на 1 января 2015 года.

«Поддерживаю решение губернатора о приостановлении действия закона об отмене льготных проездных билетов. Имеет смысл потратить эти полгода на изучение всех возможных последствий вступления в силу закона и найти компромисс, потому что отменять льготы на проезд нельзя», - сказала депутат облдумы Самсонова. По ее мнению, власть усшышала жителей Саратовской области.

Стоит отметить, что депутаты-справедливороссы одними из первых привлекли внимание к возможным негативным последствиям отмены льготных проездных билетов на общественном транспорте. По инициативе Михаила Дементьева, депутата совета Духовницкого муниципального образования был сделан расчет последствий вступления в силу областного закона.

На примере отдельного района стало видно, что монетизация не только сильно ухудшит положение значительной части льготников, но и создаст дополнительную нагрузку на бюджет, подчеркнули справедливороссы. Местные отделения партии подготовили аналогичные расчеты по своим районам. В результате анализа этих расчетов стало ясно, что в подавляющем большинстве районов отмена транспортных льгот и введение дополнительных ежемесячных выплат каждому льготнику по 100 рублей существенно увеличивают бюджетные затраты и ухудшают качество жизни ветеранов.

Поэтому депутаты-справедливороссы обратились к губернатору Валерию Радаеву и председателю областной думы Владимиру Капкаеву с просьбой отменить решение о монетизации льгот на проездные билеты в общественном транспорте.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

справедливая россия, зинаида самсонова, монетизация льгот

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх