26 апреля 21:34 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прошел этап конкурса сельских учителей-словесников

Завершился первый этап конкурса «Лучший сельский учитель русского языка и литературы – 2014», инициированный депутатом Госдумы Николаем Панковым

09:47, 9 апреля 2014

Завершился первый этап конкурса «Лучший сельский учитель русского языка и литературы – 2014», инициированный депутатом Госдумы Николаем Панковым.

В Новоузенском районе за звание лучшего сельского учителя русского языка и литературы решили побороться 9 педагогов из 8 сельских школ. На первом этапе конкурса участники делились своим опытом работы.

На вопрос, «Почему Вы решили участвовать в конкурсе?» Алла Савочкина, учитель средней школы поселка Алгайский ответила так: «Уверена, что на селе очень много талантливых, творчески работающих учителей, которые, возможно из-за чувства скромности не заявляют о себе. Они не любят говорить о своих успехах, достоинствах и заслугах. И замечательно, что появилась такая идея, как выявление лучших сельских учителей, изучение и распространение их опыта, что, без сомнения будет содействовать повышению уровня преподавания русского языка и литературы в сельских школах».

Педагог школы поселка Знаменский Ивантеевского района Любовь Уварова надеется, что конкурс станет «настоящей площадкой для демонстрации профессионального мастерства и повышения квалификации. Нам приятно участвовать в мероприятии такого масштаба, где каждый может проявить себя, как педагог, как мастер своего дела».

Депутат Госдумы Николай Панков уверен, что все участники конкурса являются достойными звания лучшего педагога-словесника. «У каждого есть отличительные черты, свои «изюминки» в работе, в подаче материала. А значит можно надеяться, что наши дети станут грамотными людьми, любящими свой родной язык и свою культуру»,- заявил парламентарий.

Напомним, конкурс стартовал в марте. В нем принимают участие 148 педагогов-словесников из 95 школ 16 районов области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, конкурс учителей русского языка и литературы, Госдума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх