26 апреля 14:03 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу управляющей компании заподозрили в неуплате налогов на 2,6 млн

Руководитель ООО «Главная управляющая компания» в Балашове Саратовской области подозревается в сокрытии денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов

15:37, 3 апреля 2014

Руководитель ООО «Главная управляющая компания» в Балашове Саратовской области подозревается в сокрытии денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов (статья 199.2 УК РФ).

По версии следствия, с мая по декабрь 2012 года гендиректор ООО «Главная управляющая компания» рассчитывался со своими контрагентами, направляя в их адрес распорядительные письма о перечислении денег. При этом он знал об имеющейся у компании задолженности по уплате налогов и сборов, а также о принимаемых налоговой инспекцией мерах по взысканию недоимки. «Таким образом, он оплачивал различные нужды организации (оплату поставщикам, общехозяйственные расходы), не связанные с уплатой налогов и сборов», - отметили в СУ СКР. Выяснилось, что были скрыты от уплаты 2,6 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Стоит отметить, что недавно ООО «Главная управляющая компания» лишилась права пользования рекой Хопер в Балашове. Организация, осуществляющая деятельность по приему хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод от части жилого сектора и предприятий города, нарушала требования водного законодательства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управляющая компания, Балашов, СУ СКР, неуплата налогов

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх