26 апреля 08:31 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик: Снег весной мы еще увидим

Начиная с четверга температурный фон понизится, ночные температуры вновь будут отрицательными: от 0 до -5, а к выходным - до -8 градусов

16:10, 24 марта 2014

До середины этой недели в Саратовской области сохранится аномально теплая погода, сообщила специалист регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам, аномалия в разных районах области составляет от 5-12 градусов выше нормы (в частности на 12 градусов сегодня было превышено в Саратове). Тем не менее, рекорды пока не побиты.

Осадки в первой половине недели не ожидаются. Ночные температуры составят от 0 до +5 градусов, а днем от +8 до +13 градусов, на юге до +16 градусов. В том числе, в Саратове ночью будет от +3 до +5 градусов, а днем - от +13 до +15 градусов.

«А вот, начиная с четверга сменится направление ведущего потока. То есть воздушная масса будет поступать не с юга, как сейчас, а с северо-восточных районов страны. Температурный фон понизится, ночные температуры вновь будут отрицательными: от 0 до -5, а к выходным - до -8 градусов», - отметила Светлана Григорьевна. Она подчеркнула, что в дневные часы также станет прохладнее: от +2 до +7 градусов, на юге - до +10 градусов.

Синоптик подчеркнула, что к выходным прогнозируются осадки в смешанной фазе, есть вероятность небольших снегопадов и метели. «То есть снег мы еще увидим!», - заявила Цветайло. По предварительным данным, также будет наблюдаться повышенный ветровой режим, в частности на рубеже 28-29 марта. «Не исключено, что очень сильный ветер будет», - добавила собеседница «4В».
«Погодные условия в принципе вернутся к своим климатическим характеристикам. Сейчас у нас наблюдается фактически температурный режим второй декады апреля», - подытожила Светлана Цветайло.

В заключение она посоветовала гражданам пока не прятать теплые вещи (кроме зимних), в том числе куртки и перчатки.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх