28 марта 19:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Неугодную Павлу Суркову подчиненную вновь пытаются лишить жилья

В районном суде Саратовской области рассматривается новый иск по выселению бывшей подчиненной главы администрации Татищевского района Павла Суркова Марины Новиковой и ее малолетней дочери из квартиры

13:01, 21 марта 2014

В районном суде Саратовской области рассматривается новый иск по выселению бывшей подчиненной главы администрации Татищевского района Павла Суркова Марины Новиковой и ее малолетней дочери из квартиры в населенном пункте Вязовка.

Как рассказала «Четвертой власти» женщина, в  начале марта администрация Вязовского муниципального образования Татищевского района обратилась в суд с самостоятельным иском о выселении ее и дочери из квартиры по основаниям. На этот раз основанием стало то, что Новикова якобы вселилась в жилище незаконно.

«4В» уже сообщало о судебных тяжбах районных властей с Новиковой и ее ребенком. Напомним, несколько лет назад она работала начальником юридического отдела в администрации Татищевского района, получила квартиру в селе Вязовка. По ее словам, после личного конфликта с главой администрации района Павлом Сурковым, женщину сократили с работы и попросили освободить жилье. Новикова считает, что таким образом с ней сводил счеты руководитель муниципалитета.

После увольнения начались судебные тяжбы по выселению женщины и ребенка из квартиры. Суд отказал администрации в удовлетворении иска. Тогда, по ее словам, орган опеки и попечительства под давлением чиновников, вышел с самостоятельной жалобой в суд, в которой утверждал, что ребенок может проживать по другому адресу.

В начале февраля судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решения Татищевского райсуда. Облсуд признал правоту своих районных коллег и отказал истцу - Вязовскому муниципальному образованию - в выселении из квартиры Марины Новиковой и ее малолетней дочери.

Казалось бы, история окончена. Но, судя по всему, чиновники решили по-другому. В новом судебном процессе, истцы, по словам Новиковой ссылаются на то, что она не была признана нуждающейся в получении жилья, не стояла на очереди, и т.д. «На самом деле я была признана нуждающейся, об этом есть документ, он представлен в материалах дела», - рассказала женщина.

Марина Новикова не против судебного разбирательства. Она считает, что каждый вправе отстаивать свою точку зрения. Женщину возмущает, как ведется процесс.  Судья отклоняет все заявленные адвокатом со стороны ответчицы ходатайства, не дал достаточного времени для ознакомления защитника с материалами дела. «Вчера судья дала моему адвокату только 20 минут, чтобы написать встречный иск», - рассказала Марина Новикова. - Процесс отложили до понедельника, за это время надо истребовать документы из регистрационной службы, из БТИ, Пенсионного  фонда об уровне дохода. Все эти бумаги невозможно истребовать за один день. Да и пятница обычно неприемный день». 

В судебных заседаниях Марина Новикова из-за плохого самочувствия не принимает участие. Вчера ей пришлось вызывать «скорую помощь».

«Не знаю, чем дело закончится. По закону все знают, что я права, но административный ресурс делает свое дело. Все в шоке от позиции, особенно опеки, которая настаивает на выселении, хотя и призвана защищать права детей», - недоумевает женщина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выселение, конфликт, Павел Сурков, Татищевский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх