20 апреля 17:17 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе приставы выселили семью из аварийного дома

В 2015 году Саратовский облсуд обязал администрацию Энгельсского района принудительно выкупить для муниципальных нужд квартиру, где жили Луценко, за 2 млн рублей

17:28, 8 июня 2017

Сегодня в Энгельсе Саратовской области судебные приставы выселили из квартиры семью Луценко. Информацию об этом распространила пресс-служба регионального УФССП. Мать и сын отказывались добровольно покидать квартиру на улице Харьковской.

В 2015 году Саратовский облсуд обязал администрацию Энгельсского района принудительно выкупить для муниципальных нужд квартиру, где жили Луценко, за 2 млн рублей.  После выплаты этой суммы прекращалось право собственности семьи на жилое помещение, кроме того, суд обязал выселить их без предоставления другого жилого помещения.

Деньги семья получила, но съезжать из квартиры не стала. В апреле прошлого года пристав пытался принудительно выселить женщину и ее сына, но это не удалось сделать по объективным обстоятельствам. 29 мая текущего года пристав вновь побывал в квартире на Харьковской, была изъята и оставлена на ответственное хранение представителю взыскателя часть личных вещей должников.

Сегодня семью принудительно выселили из жилища. «Исполнительные действия проходили в присутствии экстренных служб с целью обеспечения безопасности пожилой должницы. Женщина под контролем медиков была эвакуирована из аварийного здания. Помощь сотрудников «скорой» ей не понадобилась», - сообщает ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфссп, энгельс, выселение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх