26 апреля 18:53 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев ожидает аномально теплая погода, но пока не весна

Всю вторую декаду марта в Саратовской области будет наблюдаться аномально теплая погода - на 4 градуса выше климатической нормы

15:35, 11 марта 2014

Всю вторую декаду марта в Саратовской области будет наблюдаться аномально теплая погода - на 4 градуса выше климатической нормы. Об этом «Четвертой власти» сообщил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Я вас разочарую. Это не весна еще», - продолжил собеседник «4В». По его словам, сейчас пока саратовцев ждет оттепельная погода в дневные часы, не более того. «Решительное наступление тепла и весенние процессы, начало весеннего половодья, интенсивное разрушение ледяного покрова и интенсивное снеготаяние наступит в 3-й декаде марта», - спрогнозировал Болтухин.

Пока в 1-й половине текущей недели ночью по районам области будет наблюдаться от -2 до -7 градусов, в Левобережье - от -10 до -14 градусов, а в дневные часы температура близка к нулевым значениям: от -2 градусов на севере до +3 на юге. В Саратове ночью ожидается от -3 до -5 градусов, а днем - около 0 градусов.

«Завтра по южным районам области возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Гололедные явления сохранятся, как и гололедица на отдельных участках дорог. В утренние часы будет наблюдаться туман при видимости 500-1000 метров и менее», - рассказал Михаил Болтухин.

Во 2-й половине недели температура воздуха повысится. В ночные часы она составит около 0 градусов: от -4 на севере до +1 на юге области, а днем температура повысится от +1 до +6 градусов. Существенных осадков не ожидается.

«Возврат холодов более чем вероятен. Так что не надо обольщать наших потребителей информации, что эта весна началась», - сказал в заключение Михаил Федорович.

Сравнительный прогноз смотрите в разделе «Погода».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх