24 апреля 05:29 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовские сироты возвращаются в непросушенные после аварии квартиры

Чиновники администрации Балашовского района не знают, как просушить дом на улице Спортивная,13

13:18, 11 февраля 2014

Чиновники администрации Балашовского района не знают, как просушить дом на улице Спортивная,13. Напомним, так называемый «сиротский барак», получивший прозвище от блогеров и журналистов за использование в многоквартирном домостроении каркасных технологий, в Балашове затопило в результате прорыва водопроводных сетей. Бесплатное жилье в этом доме получили от государства дети-сироты. В результате аварии пострадали квартиры 1-го этажа. Также вода залила подъезд и лестничные марши, застыла, образовав каток.

Александр Черномашенцев, начальник управления строительства и ЖКХ администрации Балашовского района сегодня рассказал ИГ «Четвертая власть» о мерах, которые предпринимают чиновники, чтобы помочь проживающим в доме сиротам.

«Удалось связаться с жильцом квартиры №7, в которой случился порыв водопроводной системы. Молодой человек работает в Саратове. Договорились с ним, что он на следующей неделе, ближе к среде, появится в Балашове. И есть договоренность с одной из УК Балашова, которая готова зайти в квартиру, посмотреть, что там сломалось и провести необходимые ремонтные работы», - сообщил чиновник.

По просушке дома, возмещению ущерба, как констатировал господин Черномашенцев, «решения нет». Он пояснил, что «определить ущерб можно по заявлению либо нанимателя квартиры, либо собственника. У администрации района нет основания для подачи этого заявления».

Не сумел прояснить чиновник и принадлежность «сиротского барака». «Кто собственник я точно сказать не могу – минстрой, или же комитет по имуществу Саратовской области», - добавил начальник управления.

Александр Черномашенцев также сообщил «4В», что он обошел сегодня несколько квартир в пострадавшем доме, в некоторые из которых после коммунальной аварии к настоящему моменту уже вернулись жильцы. «Были в разных подъездах, и на разных этажах. В некоторые квартиры вообще попасть не смогли, не было людей, никто не открыл дверь. А в других проживают семьи уже в своих квартирах».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Балашов, Саратовская область, сиротский барак, коммунальная авария

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх