26 апреля 15:11 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медсестра удивлена, что на месте убийства «мгеровца» почти не было крови

Мы удивились, что было только немного крови на бинте, а вокруг не было, - продолжила она, - все кричали, сложно было что-то понять. На месте было точно больше 10 человек. Были люди в форме, может быть охрана

12:38, 10 января 2014

В суде по делу о прошлогоднем убийстве молодогвардейца Кирилла Буркова допрашивают медсестру скорой помощи, прибывшую на место событий. Свидетель Юлия Бычкина рассказала, что работает на городской станции скорой помощи. Отвечая на вопросы зампрокурора Фрунзенского района Алексея Ваулина, медсестра сообщила, что не помнит, когда точно произошли события. 

Напомним, по версии следствия, ночью 5 января в кафе «SV» на проспекте Кирова между  обвиняемым Ибрагимом Мамиловым и 22-летним парнем произошел конфликт, в ходе которого они для выяснения  отношений вышли из помещения заведения. На улице словесный конфликт перерос в драку. При этом Мамилов достал нож и стал наносить им удары потерпевшему. Друг потерпевшего - Бурков, в момент нанесения ножевых ранений, вмешался в конфликт и оттолкнул обвиняемого. Тогда злоумышленник нанес Буркову не менее одного удара ножом по туловищу, отчего тот скончался в фойе кафе «SV».

Говоря об обстоятельствах происшедшего, медсестра обратила особое внимание на то, что на месте ЧП, не смотря на ножевое ранение пострадавшего, было мало крови.

«Выехали с Хользунова, 36. Препятствий не было, ехали как обычно, - продолжила рассказывать Юлия Бычкина, - когда мы зашли в помещение, на диване с правой стороны сидел молодой человек и обнимал другого. Когда начали осматривать, увидели труп с резаной раной на груди. Доктор сказал, что здесь смерть. Мы удивились, что было только немного крови на бинте, а вокруг не было, - продолжила она, - все кричали, сложно было что-то понять. На месте было точно больше 10 человек. Были люди в форме, может быть охрана», - сообщила свидетель.

После этого адвокат обвиняемого поинтересовался, почему скорая ехала так долго. «Вообще мы ехали на драку. Когда увидели ножевое ранение – удивились. Диспетчер сообщила, что были пострадавшие в драке», - ответила она. 

Отметим, что Мамилова обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ), а также в умышленном убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал, пояснив, что умысла на убийство и покушение на убийство у него не было.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх