Опубликовано видео конфликта со стрельбой из-за казацкой шапки-кубанки
14:50, 12 декабря 2013
Камера видеонаблюдения у ночного клуба «Крэйзи Дейзи» в Москве зафиксировала инцидент со стрельбой в координатора Энгельсского отделения партии ЛДПР Саратовской области Алексея Дробота. Напомним, по данному факту был задержан 34-летний уроженец Дагестана Закарья Омаров.
На видеозаписи, предоставленной LifeNews, видно, что Дробот и Омаров выясняли отношения возле входа в увеселительное заведение, вокруг них есть еще люди, которые наблюдали за происходящим. Неожиданно началась обоюдная драка, в ходе которой политик отбежал в сторону, а его оппонент произвел выстрел. Стоит отметить, что в момент стрельбы на месте оказался автомобиль с сотрудниками полиции, которые, вероятно, и задержали Омарова с травматическим пистолетом в руках. Задержанный во всем признался.
По предварительной версии, причиной конфликта стала казацкая шапка-кубанка Алексея Дробота. Как пояснял «Четвертой власти» лидер Саратовского отделения ЛДПР Николай Асафьев, Дробот летом был принят в донские казаки. В Москве житель Энгельса находился в командировке.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Асафьев выразил надежду, что будет добавлена статья 282 УК РФ (экстремизм), так как «здесь четко преступление именно на национальной почве».
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







