20 апреля 16:13 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следователь попросил удалить журналистов с заседания по мере пресечения Синичкину

Нахождение журналистов в зале судебного заседания по изменению меры пресечения экс-глав администрации Саратовского района невозможно

15:03, 15 ноября 2013

Нахождение журналистов в зале судебного заседания по изменению меры пресечения экс-глав администрации Саратовского района невозможно. С таким мнением выступил следователь по особо важным делам СУ СКР Алексей Лузин в Кировском районном суде и ходатайствовал об удалении журналистов из зала заседаний.

Свою позицию он объяснил тем, что в дальнейшем будут оглашаться документы следствия. Таким образом он ходатайствовал о проведении закрытого заседания, опасаясь разглашения тайны следствия. Однако судья Дарья Богданова не удовлетворила ходатайство следователя.

Напомним, Василий Синичкин, а также его заместитель были задержаны по подозрению во взятке 22 июля этого года. По версии следствия, они получили 100 тыс. руб. в качестве первого транша от «СарРКЦ», которого обложили ежемесячной данью в размере 300 тыс. руб. Первоначально им предъявили обвинение во взяточничестве. В свою очередь адвокаты Синичкина утверждали, что бизнесмены оказывали администрации спонсорскую помощь: якобы деньги шли на ремонт школ, котельных, детских садов, поездку на Черноморский флот к подшефной роте связи.

Стоит отметить, что первоначальная статья «Взяточничество» ранее была заменена на «Злоупотребление должностными полномочиями», а дело передано в Кировский районный суд Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх