27 апреля 00:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержаны четверо хулиганов, орудовавших в Саратове с битой

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 по Кировскому району Саратова задержали 4-х жителей Аткарска – двое 16-ти и двое 18-ти лет

12:07, 15 ноября 2013

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 по Кировскому району Саратова задержали 4-х жителей Аткарска – двое 16-ти и двое 18-ти лет. Они подозреваются в том, что они специально приезжали из Аткарска в Саратов на автомашине «ВАЗ-2115» и совершали преступления,  используя бейсбольную биту.

Как пояснили в ГУ МВД, в настоящее время установлено как минимум два эпизода их преступной деятельности. Так, 1 апреля около 22.30 на 19-летнего жителя Кировского района у дома по проспекту 50 лет Октября неизвестные напали сзади, ударив чем-то по голове. Пострадавший упал и потерял сознание. Позднее он обнаружил пропажу сумки, в которой находились ноутбук, МР3 плеер, 3000 рублей и сотовый телефон. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).  

29 октября около 3.30 от дома по улице Тракторная были госпитализированы двое местных жителей. 25-летний парень получил рваную ушибленную рану затылочной области, а 23-летний –вдавленный переломом черепа. По их словам около 1.00 рядом остановился «ВАЗ-2115», из которой вышли четверо молодых людей и начали бейсбольной битой наносить им телесные повреждения. Добычей злоумышленников стали 100 рублей и два сотовых телефона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска четверо подозреваемых были задержаны. Один из совершеннолетних граждан ранее пять раз был судим за кражи и угоны автотранспорта. Оперативники полагают, что задержанные могут быть причастны и к другим преступлениям. Ведется следствие. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бейсбольная бита, кировский район, грабеж, нападение, гу мвд

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх