26 апреля 12:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эксперты ожидают рост стоимости жилищно-коммунальных услуг

Введение «социальной нормы» на ЖКУ может привести к росту тарифов в 1,5-2 раза. Такая информация была озвучена на проходящем в эти минуты круглом столе

14:41, 11 ноября 2013

Введение «социальной нормы» на ЖКУ может привести к росту тарифов в 1,5-2 раза. Такая информация была озвучена на проходящем в эти минуты круглом столе.

По словам участников встречи, данная инициатива, суть которой сводится к тому, чтобы снизить плату за электричество, горячую и холодную воду для тех, кто потребляет ее ниже определенного уровня, и поднять для тех, кто потребляет ЖКУ выше данной отметки, по мнению ряда экспертов, является завуалированным повышением тарифов.

«По мнению многих жителей, это является, по сути, скрытым повышением тарифов. Это обусловлено и теми не решенными в Саратове проблемами, которые влекут за собой наложении дополнительного бремени, в части платы за общедомовые нужды, в части оплаты потери по бесхозным сетям, на граждан», - отметила общественница Ольга Пицунова.

В целом, в регионах, где в рамках пилотного проекта уже реализуется данная инициатива, данная норма варьирует от 50 кВт до 150 кВт на человека в месяц. В Саратовской области аналогичный законопроект о «социальной норме» уже находится в разработке.

«Мы договорились, что проект установления, если соцнорма будет вводиться, то обсуждение того понятия, которое называют социальной нормой, пойдет через все органы, которые есть и это произойдет через ближайшие 3 недели», - отметил депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, добавив, что опыт других регионов дает противоречивые результаты, в одних случаях от него есть положительные стороны, в других – наоборот, отрицательные.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх