20 апреля 15:41 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комитет транспорта: Задолженность перед «СГЭТ» за льготников погашена

Он отметил также, что увеличение размера компенсаций со стороны областного правительства, о которых говорит руководство «СГЭТ», в корне не изменит ситуацию

15:42, 8 ноября 2013

На сегодняшний день перед МУПП «Саратовгорэлектротранс» задолженности по обеспечению льготного проезда в городском электрическом транспорте не имеется. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета транспорта области Андрей Дармограй.

Напомним, заместитель генерального директора «СГЭТ» Павел Кузнецов заявлял, что предприятие несет социальную нагрузку. «За 9 месяцев 2013 года убытки «Саратовгорэлектротранса» составили почти 70 млн рублей; на конец года прогнозируются убытки в размере 160 млн. Такая ситуация сложилась из-за несоответствия расходов на перевозку льготников и компенсации за данную услугу из областного бюджета», - подчеркнул Павел Кузнецов две недели назад.

По словам Андрея Дармограя, правительство области осуществляет возмещение выпадающих доходов МУПП из областного бюджета за перевозку пассажиров по социальным месячным проездным билетам, и сейчас долгов якобы нет.

Дармограй заметил, что в настоящее время на предприятии сложилась непростая экономическая ситуация, для выхода из которой необходима комплексная работа как администрации Саратова, так и областного правительства.

«Прежде, чем принимать какие-либо решения, в том числе и о прекращении работы маршрутов электротранспорта, о которых неоднократно сообщалось в средствах массовой информации, необходимо детально разобраться в хозяйственно-экономической деятельности предприятия. Работа в этом направлении уже ведется под руководством зампреда областного правительства Сергея Канчера в рамках рабочей группы», - рассказал чиновник.

Он отметил также, что увеличение размера компенсаций со стороны областного правительства, о которых говорит руководство «СГЭТ», в корне не изменит ситуацию и не выведет его из экономического кризиса». «Нужно детально разобраться в экономике предприятия», – добавил Андрей Дармограй.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей дармограй, транспорт, сгэт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх